Adressbuch

 

Hier können Sie ihren Eintrag ins Adressbuch von Reichesdorf.de vornehmen, um von ihren Bekannten, Verwandten, Kameraden, ehemaligen Arbeitskollegen und Nachbarn wieder gefunden zu werden.
Ein Eintrag ist nur möglich wenn mindestens Nachname, Vorname und Email angegeben wird.
Der Eintrag "Familienname (geb. Mädchenname)" in das Feld "Nachname" eintragen.

  Möchten Sie in diese Liste aufgenommen werden?
Eintrag vornehmen

98 Einträge
Neuester Eintrag  Mattes Martin

 

 

[A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [K] [L] [M] [N] [O] [P] [Q] [R] [S] [T] [U] [V] [W] [X] [Y] [Z]

 
Name : Alzner, Bruce
PLZ/Ort : 22042 / Falls Church, Virginia USA
Telefon : 70399 / 28964
Email : alzner@cox.net 

 
Name : Alzner, Christian
PLZ/Ort : 54492 / Lösnich
Telefon : 06532 / 933589
Email : calzner@t-online.de 

 
Name : Alzner, Hans
PLZ/Ort : 78333 / Stockach
Telefon : 07771 / 61563
Handy : 0175 / 8436637
Email : hgalzner@yahoo.de 

 
Name : Alzner, Hans-Bernd
PLZ/Ort : 78333 / Stockach
Telefon : 07771 / 61874
Email : hbalzner@t-online.de 

 
Name : Alzner, Walter
PLZ/Ort : 78333 / Stockach
Telefon : 07771 / 62402
Email : wm-alzner@t-online.de 

 
Name : Alzner, Wilhelm
PLZ/Ort : 82239 / Alling
Telefon : 08141 / 72377
Handy : 0173 / 2318017
Email : w.alzner@worldonline.de   

 
Name : Andrei, Alexandru
PLZ/Ort : 3146 / Richis
Telefon : 02692 / 58423
Email : alex_biertan2006@yahoo.com 

 
Name : Borger, Wilhelm
PLZ/Ort : 34327 / Körle
Telefon : 05665 / 30804
Handy : 0171 / 1125119
Email : steffen_borgerx@web.de 

 
Name : Breckner,  Hannelore geb. Nemenz
PLZ/Ort : 71409 / Schwaikheim
Telefon : 07195 / 135179
Email : ebreckner@web.de

 
Name : Broos, Roswitha geb. Maiterth
PLZ/Ort : 86167 / Augsburg
Telefon : 0821 / 701045
Email : erwin.broos@gmx.de 

 
 
Name : Bruckner, Heinrich
Strasse/Nr.: Finkenweg 1
PLZ/Ort : 74214 / Schöntal
Telefon : 06294 / 429586
Email : hbruckner@icloud.com 

 
Name : Bruckner, Werner
PLZ/Ort : Central Point, Oregano, USA
Email : wkbruck@charter.net

 
Name : Brüderl, Sigrid  geb. Bindea
PLZ/Ort : 83301 / Matzing/Traunreut
Telefon : 08669 / 819237
Telefax : 08669 / 6025
Email : w.bruederl@arcor.de 
Homepage : www.kunststoffprofile-bruederl.de 

 
Name : Bundtzen, Sigrid geb. Mattes /Tochter von Margareta und Andreas
PLZ/Ort : 30900 / Wedemark
Telefon : 05130 / 40709
Email : sigridbundtzen@htp-tel.de 

 
Name : Drotleff, Andreas
PLZ/Ort : 77799 / Ortenberg
Telefon : 0781 / 440422
Handy : 0171 / 1461794
Email : info@friseurteam-drotleff.de 

 
Name : Drotleff, Simon
PLZ/Ort : 51702 / Bergneustadt
Telefon : 02261 / 48246
Handy : 0177 / 2305547
Email : simonderdritte@aol.com

 
Name : Fröhlich, Hannes
Strasse/Nr.: Heinrich Heine Str. 2b
PLZ/Ort : 35039 / Marburg
Telefon : 06421 / 2021051
Handy : 0176 / 40242267
Email : hfr@gmx.de 
ICQ-Nr. : 440306334

 
Name : Fröhlich, Ingrid
PLZ/Ort : 61169 / Friedberg
Email : ingrid.f@gmx.de  
ICQ-Nr. : 274505140

g
 
Name : Gottschling, Vasile
PLZ/Ort : 40822 / Mettmann
Telefon : 02104 / 230117
Telefax : 02104 / 230117
Email : lordapofis@web.de 

 
Name : Greger, Christian
Strasse/Nr.: Lützelburger Str. 18
PLZ/Ort : 86456 / Gablingen
Telefon : 08230 / 2663
Email : christian.greger@wilhelm-mayer.com 

 
Name : Greger, Heinrich
Strasse/Nr.: Richtberg 4
PLZ/Ort : 79424 Auggen
Telefon : 07631 / 793556
Email : heinrichgreger@arcor.de 

 
Name : Greger, Johann
Strasse/Nr.: Langenbacherstraße 2
PLZ/Ort : 57586 / Weitefeld
Telefon : 02743/4887
Email : hansgreger@outlook.de  

 
Name : Greger, Margarete geb. Roth
PLZ/Ort : 35423 / Lich-Bettenhausen
Email : margarete.greger@gmx.de 

 
Name : Greger, Wilhelm
Strasse/Nr.: Johann-Peter-Hebel-Str.9
PLZ/Ort : 79395 / Neuenburg
Email : i.greger@gmx.de 

 
Name : Gross, Anna geb. Fröhlich
PLZ/Ort : 91154 / Roth
Telefon : 09171 / 5661
Email : anni&helmuth@online.de 

 
Name : Hartmann, Andreas
Strasse/Nr.: Urbanstrasse 8
PLZ/Ort : 74348 / Lauffen a.N
Telefon : 07133 / 17509
Handy : 0152 / 01491439
Email : ka2055-549@online.de 

 
Name : Hartmann, Emma  geb.Schlosser
Strasse/Nr.: Anton-Bruckner-Str. 2a
PLZ/Ort : 90571 / Schwaig
Telefon : 0911 / 5009529
Handy : 0157 / 71466216
Email : e.hartmann@vlh-lohi.de 

 
Name : Hartmann, Kerstin
PLZ/Ort : 90571 / Schwaig
Telefon : 0911 / 5009529
Handy : 0170 / 6859989
Email : kettychen84@yahoo.de 

 
Name : Hartmann, Liesbeth
PLZ/Ort : 90571 / Schwaig
Telefon : 0911 / 5009529
Handy : 0163 / 4771129
Email : liesbeth.hartmann@gmx.de 

 
Name : Hartmann, Martin & Renate
Strasse/Nr.: Blücherstr 10/1
PLZ/Ort : 74348 / Lauffen a.N.
Telefon : 07133 / 16829
Email : hartmannrenate@gmx.de 

 
Name : Hemmert, Marius
PLZ/Ort : 46282 Dorsten
Email : marius.hemmert@web.de 

 
Name : Hemmerth, Paul
Strasse/Nr.: Clemens-Schultz-Str. 85
PLZ/Ort : 20359 / Hamburg
Telefon : 040 / 742980250
Handy : 49171 / 4155618
Email : casa_noah@slowlyplanet.com 
Homepage : http://slowlyplanet.org/blog/ferienhaus 

 
Name : Herbert, Traute
PLZ/Ort : 77656 / Offenburg
Telefon : 0781 / 58602
Email : t.herbert@freenet.de 

 
Name : Herbert, Wilhelm & Regina
Strasse/Nr.: Dorfstrasse 28
PLZ/Ort : 74343 / Sachsenheim
Telefon : 07046 / 880576
Email : regine.herbert@t-online.de 

 
Name : Herberth, Grete geb. Offner
Strasse/Nr.: Am Kamp 7
PLZ/Ort : 38447 / Jembke
Telefon : 05366 / 7667
Email : fherberth@gmx.de 

 
Name : Hienz, Hans-Christian
PLZ/Ort : 91550 / Dinkelsbühl
Telefon : 09851 / 552379
Handy : 0163 / 1630971
Email : hans-christian@hienz.de 
Homepage : www.hienz.de  
ICQ-Nr. : 42548724

 
Name : Hienz, Heinrich
PLZ/Ort : 91550 Dinkelsbühl
Telefon : 09851 / 4819
Handy : 0160 / 99884031
Email : heinrich.hienz@reichesdorfer.de 

 
Name : Horwath, Alexandru
Strasse/Nr.: Principala 48
PLZ/Ort : 554047 Richis
Email : horwatalexandru50@zahoo.com 

 
Name : Hügel, Gustav
Strasse/Nr: Martin Luther 46
PLZ/Ort : 46284 / Dorsten
Telefon : 02362 / 62809
Handy : 017 6 / 47321040
Email : g-huegel@web.de 
Homepage : www.gustav.huegel.reichesdorfer.de

 
Name : Hügel, Hans
PLZ/Ort : 74348 / Lauffen a. N.
Telefon : 07133 / 6738
Telefax : 0180 / 506034103671
Handy : 0173 / 3260625
Email : hh.96@online.de 
Homepage : www.hanshuegel.de 

 
Name : Hügel, Harald
PLZ/Ort : 14532 / Stahnsdorf
Telefon : 03329 / 698185
Telefax : 03329 / 698370
Handy : 0163 / 6069081
Email : hhuegel@eur.ko.com 

 
Name : Hügel, Hermann & Margarethe
Strasse/Nr.:  Waldstraße 23
PLZ/Ort : 46284 / Dorsten
Telefon : 02362 / 953925
Handy : 0170 / 5862848
Email : hermann.huegel1@gmx.de 

 
Name : Hügel, Martin
Strasse/Nr.: Neuhalden 10
PLZ/Ort : 72074 / Tübingen
Telefon : 07071 / 860864
Handy : 0179 / 5118818
Email : martzh.@web.de 

 
Name : Hügel, Ute
Strasse/Nr.: Am Hammbach 7
PLZ/Ort : 46284 Dorsten
Handy : 0177 / 3306950
Email : ute-huegel@web.de 

 
Name : Kloos, Ernst
Strasse/Nr.: Auf dem Kötzen 6
PLZ/Ort : 51674 Wiehl
Telefon : 02262 / 305662
Email : ernst_kloos@yahoo.de 
ICQ-Nr. : 105501457

 
Name : Kloos, Johanna geb. Schlosser
Strasse/Nr.: Auf dem Kötzen 6
PLZ/Ort : 51674 Wiehl
Telefon : 02262 / 1711
Email : kloos.johanna@yahoo.de 

 
Name : Kloos, Tobias  Sohn von Martin & Edith
PLZ/Ort : 61231  Bad Nauheim / Schwalheim
Telefon : 06032 / 32717
Handy : 0157 / 74490492
Email : tobias-kloos@web.de 
ICQ-Nr. : 239130717

 
Name : Lang, Anna Katharina geb. Schaas
PLZ/Ort : 33332 / Gütersloh
Telefon : 05241 / 77170
Handy : 0173 / 9073937
Email : langha@web.de 

 
Name : Dr.Lassner, Werner
PLZ/Ort : 94072 / Bad Füssing
Telefon : 08537 / 1032
Email : werner.lassner@gmx.net 

 
Name : Leonhardt, Erwin
Strasse/Nr.: Feldiglstraße 14
PLZ/Ort : 85221 / Dachau
Telefon : 08131 / 14142
Email : leonhardt-otto_erwin@t-online.de

 
Name : Maiterth, Gustav
Strasse/Nr.: Dillngerstr. 51
PLZ/Ort : 86637 Wertingen
Telefon : 08272 / 640954
Email : maiterth.gustav@gmx.de 

 
Name : Maiterth, Heinrich
PLZ/Ort : 33332 / Gütersloh
Telefon : 05241 / 40407
Handy : 0170 / 8746002
Email : maiterth.heinrich@t-online.de 

 
Name : Mattes, Martin
Strasse/Nr.: Hausenerstr. 13
PLZ/Ort : 37235 / Hessisch Lichtenau
Telefon : 05602 / 9193360
Handy : 0157 / 82517590
Email : m_mattes@yahoo.de 

 
Name : Mantsch, Karl-Heinz
PLZ/Ort : 71063 / Sindelfingen
Telefon : 07031 / 877800
Handy : 0172 /  7241666
Email : meister19542000@yahoo.de 
Homepage : www.charly-mantsch.de 

 
Name : Meyndt, Walter
PLZ/Ort : 82538 / Geretsried
Telefon : 08171 /  52531
Handy : 0174 / 3326674
Email : mawameyndt@surf-club.de 

 
Name : Meyndt, Werner
PLZ/Ort : 82515 / Wolfratshausen
Telefon : 08171 / 3852448
Handy : 0179 / 5241326
Email : werner.meyndt@t-online.de 

 
Name : Nemenz, Andreas und Johanna
PLZ/Ort : 40885 / Ratingen
Email : j.nemenz@web.de 

 
Name : Nemenz, Edda und Karl-Heinz
PLZ/Ort : 74226 / Nordheim
Telefon : 07133 /  963968
Email : k-nemenz@t-online.de 

 
Name : Nemenz, Heinz
PLZ/Ort : 74579 / Fichtenau
Telefon : 07962 / 2191
Email : hnemenz@gmx.de 

 
Name : Nemenz, Johannes
PLZ/Ort : 2542 / Kottingbrunn
Telefax : 004322 / 5272761
Email : nemenz.hannes@aon.at 

 
Name : Nemenz, Martin
PLZ/Ort : 74579 / Fichtenau
Telefon : 07962 / 2191
Email : kathrain@gmx.de 

 
Name : Reinerth, Harald
Strasse/Nr.: Meuselwitzer Strasse 9
PLZ/Ort : 74348 / Lauffen a.N.
Telefon : 07133 / 204226
Email : harald2310@gmx.de 

 
Name : Riemesch, Susanna  geb. Wachsmann
PLZ/Ort : 74226 / Nordheim
Telefon : 07133 / 964816
Handy : 0179 / 1386674
Email : susanna.riemesch@gmx.net 

 
Name : Rummel, Christian und Anamaria
Strasse/Nr.: Reichesdorf 99
PLZ/Ort : Reichesdorf
Telefon : 0767742327
Email : christian.rummel1@gmx.de 

 
Name : Saperstein, Regina geb. Mild
PLZ/Ort : USA / Huntington Woods
Telefon : 248-399-3338
Email : ginasap15@aol.com 

 
Name : Schaas, Edda / 2.Tochter von Bert & Käthe :o)
PLZ/Ort : 65451 / Kelsterbach
Telefon : 06107 / 61684
Handy : 0174 / 8340921
Email : edda86@gmx.de 
ICQ-Nr. : 233560669

 
Name : Schaas, Ernst
PLZ/Ort : 38556 / Bokensdorf
Telefon : 05366 / 9598465
Email : ernstschaas@yahoo.de 

 
Name : Schaas,  Katharina geb. Kloos
Strasse/Nr.: Heegwalstraße 34
PLZ/Ort : 65451 / Kelsterbach
Telefon : 06107 / 61684
Handy : 0176 / 50044150
Email : katharina_schaas@gmx.de 
ICQ-Nr. : 462465623

 
Name : Schneider, Samuel
Strasse/Nr: Charlotten Str.37
PLZ/Ort : Lauffen
Telefon : 07133 / 9015670
Email : samuel.bruno@t-online.de 

 
Name : Schuller, Adolf
Strasse/Nr.: Uehrderweg 3
PLZ/Ort : 38325 / Roklum
Telefon : 05336 / 8752
Email : nimescheradolf@web.de 

 
Name : Schuller, Christian Michael
PLZ/Ort : 75050 / Gemmingen
Telefon : 07267 / 911672
Email : heikoschuller@gmx.de 

 
Name : Schullerus, Annemarie
PLZ/Ort : 46284 / Dorsten
Telefon : 02362 / 65905
Handy : 163 / 3793963
Email : annemarie@schullerus.com 

 
Name : Schuster,  Hans Heinrich
PLZ/Ort : 46284 / Dorsten
Telefon : 02362 / 71823
Email : hans-heinrich.schuster@web.de

 
Name : Schuster-Mantsch, Heike
PLZ/Ort : 40225 / Düsseldorf
Email : heike.schuster@rheinbahn.de 

 
Name : Schuster, Udo
Strasse/Nr.: Am Frauenbrunn 42
PLZ/Ort : 83374 / Traunreut
Telefon : 08669 / 38257
Email : nobody_ad_web@web.de 

 
Name : Selcaian, Gelu-Stefan
PLZ/Ort : 551124 / Mediasch
Telefon : 03698 / 02506
Handy : 0722 / 409056
Email : selcaian@yahoo.com 

 
Name : Simon, Uwe
PLZ/Ort : 88433 / Ingerkingen bei Biberach
Telefon : 07356 / 923924
Email : Uwesimon13@web.de 
Homepage : www.jugendtanzgruppe-biberach.de 
ICQ-Nr. : 434715785

 
Name : Stefan, Nicolae
PLZ/Ort : 450109 / Zalau
Telefon : 07419 / 08891
Email : complex_nelu@yahoo.com 

 
Name : Stefani, Heidrun
Strasse/Nr.: Am Kornfeld 47
PLZ/Ort : 86899 / Landsberg am Lech
Telefon : 08191 / 59862
Handy : 0175 / 1124702
Email : heidrunstefani@gmx.de 

 
Name : Stein, Karl-M
PLZ/Ort : 97711 / Massbach
Telefon : 09735 / 820046
Email : k-m-stein@web.de 

 
Name : Stolz, Heidi und Hans
Strasse/Nr.: Am Heideweg 46a
PLZ/Ort : 85221 / Dachau
Telefon : 08131 / 83770
Handy : 0170 / 7276185
Email : heidihans@gmx.de 

 
Name : Timmerman, Gerrit und Tony
Strasse/Nr.: H.Gorterstr. 20
PLZ/Ort : 8561 bt / Balk
Telefon : 0031514603420
Handy : 0031640532698
Email : gatimmerman@gmail.com 
Homepage : www.richis.eu 

 
Name : Uisselt , Astrid
Strasse/Nr.: Löchgauer 10
PLZ/Ort : 74343 / Sachsenheim
Telefon : 07147 / 6016088
Email : astrid.uisselt@online.de 

 
Name : Untch, Johann
PLZ/Ort : 74177 / Bad Friedrichshall
Telefon : 07136 / 24175
Email : artist_untch@t-online.de 
ICQ-Nr. : 150070063

 
Name : Untch, Peter
PLZ/Ort : 83301 / Traunreut
Telefon : 08669 / 12585
Handy : 0179 / 4672324
Email : p.untch@gmx.de 

 
Name : Untch, Wilhelm
Strasse/Nr.: Moosachstrasse 84
PLZ/Ort : 85778 / Haimhausen
Telefon : 08133 / 994837
Handy : 0151 / 12451508
Email : w-untch@t-online.de 

 
Name : Untch, Wilhelm
PLZ/Ort : 551061 / Mediasch
Telefon : 0369 / 421564
Email : w_untch@yahoo.de 

 
Name : Untch, Wilhelm
PLZ/Ort : 96132 / Schlüsselfeld
Telefon : 09555 /  809690
Telefax : 09555 /  809691
Handy : 0173 /  3728902
Email : wu@ittrade.info 
Homepage : www.ittrade.info 

 
Name : Varlam, Bernhard & Johanna geb. Kloos
Strasse/Nr.: Reussensteinstr. 5
PLZ/Ort : 70736 / Fellbach-Schmiden
Telefon : 0711 / 8402207
Email : johanna.varlam@freenet.de 

 
Name : Waffenschmidt, Heinrich
PLZ/Ort : 40822 / Mettmann
Telefon : 02104 / 16981
Handy : 0173 / 6714892
Email : hein_waffenschmidt@web.de 

 
Name : Waffenschmidt, Johann
Strasse/Nr.: Am Hofacker 6
PLZ/Ort : 8077 / Gössendorf / Österreich
Telefon : 4331655 / 66126
Email : anita.kreuzer@gmx.at 

 
Name : Waffenschmidt, Martin
PLZ/Ort : 96472 / Rödental
Telefon : 09563 729307
Email : martinW382@aol.com 

 
Name : Wagner, Anna-Johanna geb Hienz
PLZ/Ort : 85757 / Karlsfeld
Telefon : 08131 / 93035
Handy : 0160 / 96745535
Email : wagner.hanni@gmx.de  

 
Name : Weinrich, Ernst
Strasse/Nr.: Schwalbenweg 6
PLZ/Ort : 34327 / Körle
Handy : 0173 / 2928380
Email : kuernesto52@googlemail.com

 
Name : Weinrich, Ilse
Strasse/Nr.:

Sperlingsweg 1

PLZ/Ort : 34327 / Körle
Telefon : 05665 / 30929
Email : iweinrich@web.de 

 
Name : Weiss, Gerda + Günther
PLZ/Ort : 75228 / Ispringen
Telefon : 07231 / 89975
Telefax : 07231 / 8008654
Handy : 0171 /  9400775
Email : ggweiss@yahoo.de 

 
Name : Weiss, Horst
PLZ/Ort : 73760 / Ostfildern
Telefon : 07113 / 415798
Email : hbweiss@t-online.de  

 
Name : Winkler, Margarete geb. Fröhlich
PLZ/Ort : 74078 Heilbronn-Kirchhausen
Telefon : 07066 / 902916
Handy : 01520 / 4309567
Email : margarete.winkler@gmx.de 

 
Name :
Strasse/Nr.:
PLZ/Ort :
Telefon :
Telefax :
Handy :
Email :
Homepage :
ICQ-Nr. :

 

  Möchten Sie in diese Liste aufgenommen werden?
Eintrag vornehmen

 

 


©  Powered & Design by hienz.de
Copyright by Heimatortsgemeinschaft Reichesdorf